Вопрос:
Мои родители проживают в частном секторе. В доме есть централизованное водоснабжение, установлены счетчики. В цену за воду включены водопотребление и водоотведение (канализация). Зимой с этим все понятно. А летом? Мы полили огород — воду потребили, а водоотведения нет, вода ушла в землю. Канализация не работала. Как сделать чтобы платить только за потребленные услуги (водопотребление)?
Ответ:
Согласно п. 36 положения о порядке расчетов и внесении платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 12.06.2014 №571, плата за услуги водоотведения (канализации) вносится исходя из объема потребленной холодной воды.
Других методов расчета объема водоотведения действующим законодательством не предусмотрено

75лет

75 лет освобождения Беларуси

75 лет Гродненской области

Яндекс.Метрика