Вопрос:
Здравствуйте, прошу объяснить, если оплата за услуги теплоснабжения квартиры производится по показаниям средств учета, то вправе ли РУП ЖКХ начислить сумму к оплате не по показаниям учета,а сверх этого почти в два раза, мотивируя расходом на отопление мест общего пользования, включая данные расходы в услугу теплоснабжение? При этом разница в показаниях по извещению и на счетчике появилась только за декабрь 2016г.
Ответ:
Согласно п.41 положения о порядке расчетов и внесении платы за пользование жилыми помещениями гос.жилищного фонда , утвержденного Постановлением СМ РБ от 12.06.2014 №571 плата за услуги теплоснабжения определяется соразмерно общей площади принадлежащих плательщику жилых помещений исходя из расхода тепловой энергии на отопление вспомогательных помещений, расчитываемого как разница между ее объемами по показателям группового учета и суммой показаний приборов индивидуального учета расхода тепловой энергии.

75лет

75 лет освобождения Беларуси

75 лет Гродненской области

Яндекс.Метрика